Лучшие партнерские программы. Форум поиска рефералов.

На нашем форуме вы найдёте: Лучшие партнерские программы. Только платящие партнерки. Десятки способов - как набрать рефералов? Бесплатный сервис - поиск рефералов по обмену.

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  
Выгодное предложение

Поделиться | 

Моя работа.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :
Мужчина Сообщения : 181
Реферальные баллы : 187
Дата регистрации : 2014-04-10

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Чт 5 Июн 2014 - 19:25

Ну так вот я начал рассказывать про случай который случился со мной совсем не так давно.Мы с напарником пошли посмотреть почему пропал свет в диспечерской и прийдя узнали что и станки в том районе тоже работают в неправильном режиме.Мы сразу поняли что скорее всего нету на общем питании одной фазы.И на этой фазе как раз и сидела диспечерская,вот почему там света и не было.Поблизости был только один электрощит.Поэтому мы сразу полезли именно в него,а не куда-то еще.Померяв напряжение на всех трех фазах я пришел к выводу что сгорел предохранитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
newli
Прохожий
Прохожий

Награды :
Реферальные баллы : 34
Дата регистрации : 2014-05-01

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Пт 6 Июн 2014 - 4:54

А вы видели сюжеты про людей,которые ремонтируют технику или аппаратуру под напряжением? Не все подвластно человеку,даже такое простое казалось бы понимание простых вещей,потому что жизнь каждого человека в руках Божьих. Но вы будьте осторожны и внимательны.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Вс 8 Июн 2014 - 12:48

Так вот выяснив что там сгорел предохранитель.Я нашел новый и решил его заменить.И вот тут и началось самое интересное а если быть точнее то самое ужасное.Когда я поставил предохранитель то он очень плотно входил в губки рубильника и я как всегда решил его немного подбить.Чтобы поставить его на свое место.И вот не успел я несколько раз ударить как раздался взрыв и сильная вспышка света прямо перед моими глазами,так как я лицом был прямо напротив рубильника,всего в нескольких сантиметрах от него.На какоето мгновение меня ослепило той вспышкой и конечно еще и оглушило.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Пн 9 Июн 2014 - 12:42

После этого конечно первой моей мыслью было то что я каким-то непостижимым образом закоротил фазы между собой или на корпус.Но после того как зрение восстановилось я осмотрел место проишествия и не обнаружил никаких подпалов характерных при коротком замыкании или замыкании вообще.Что самое интересное,рубильник был выключен а значит питания там быть не должно было.Потом подошел к нам бригадир и увидел что там валяется за проводами кусок от фрезы.Который как мы потом пришли к выводу наверняка лежал сверху на корпусе рубильника.А в корпусе была немаленькая дырка.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Пн 9 Июн 2014 - 18:34

И вобщем как оказалось после проведенного нами маленького расследования большого проишествия мы выяснили что кто-то положил этот кусочек фрезы наверх корпуса рубильника и когда я несколько раз ударил по предохранителю чтобы поставить его на место.То этот кусочек фрезы начал сползать и упал в отверстие.И надо же было такому случится чтобы он попал как раз на две фазы закоротив их тем самым накоротко между собой.И тем самым вызвав тот взрыв что произошол секундой позже.Хорошо что еще все так удачно закончилось для меня.А могло быть и намного хуже и страшнее.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Ср 11 Июн 2014 - 14:49

Еще один похожий случай слачился со мной уже давненько.А похожий он тем что тоже был взрыв и естественно с моим непосредственным участием в нем.Дело было так,мы с напарником но уже с другим пошли на станок.Там что-то не работал главный двигатель,вернее то работал то не работал,короче работал нестабильно и токарю невозможно сделать деталь при такой нестабильной работе главного привода то есть двигатель который крутит шпиндель а шпиндель это та часть станка в которой крепится деталь и которая эту самую деталь и вращает.Ну так вот мы пришли с напарником который тогда был моим наставником на станок чтобы выяснить причину неисправности.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Ср 11 Июн 2014 - 16:13

Мы взяли с собой прибор который называется тестер или еще одно его название это мультиметр.Померяв напряжение на выходе пускателя мы выяснили что все время а точнее периодически пропадает одна фаза.И получается что главный двигательне получает достаточное питание для своей полноценной и бесперебойной работы.Я подключил щупы прибора к фазам и смотрел за его показаниями просто смотрел и больше ничего не делал и не трогал.Как вдруг как вы уже поняли раздался взрыв.Так как было летнее время и я был в футболке,а прибор находился прямо на уровне моего живота.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Чт 12 Июн 2014 - 15:19

То и взрыв мне пришелся как раз на живот.Его прям как обожгло,так горячо вдруг стало.Я сразу же конечно задрал футболку живот был немного покрасневший я приложил холодный металл так как на заводе это ближе всего.Потом пошел в умывальник и там уже охлаждался холодной водой из-под крана.Ожога практически не было слава богу,но к вечеру стало страшно чесаться в районе живота.Так пару дней почесалось и прошло.После взрыва мы конечно сразу же стали искать причину этого проишествия.В первую очередь я подумал что мог закоротить щупы самого прибора между собой.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Пн 16 Июн 2014 - 14:44

Но проверив внимательно прибор и осмотрев его со всех сторон тщательнейшим образом ни я ни мой напарник не обнаружили на нем ни малейших признаков короткого замыкания.Если бы оно и было то было бы видно следы нагара подпала или вообще копоти.А так чистые щупы без следов.Значит исходя из этого осмотра можно было предположить что это не по вине короткого замыкания между щупами моего прибора.Мы продолжили искать дальше,следующей версией произошедшего взрыва была версия что это я своей пряжкой на ремне мог коснуться проводов и вызвать короткое замыкание.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Пн 16 Июн 2014 - 15:55

Но после осмотря пряжки ремня и эта вторая версия также отпала как и первая версия про короткое замыкание вызванное соприкосновением двух щупов прибора.Третья версия была уже посерьёзнее.Она заключалась в том что могло коротнуть прямо в пускателе.Дело в том что когда мы подключили прибор и следили за его показаниями то мы увидели что одна фаза плавающая,то есть стрелка прибора не стояла на месте как должна была стоять,а всё время находилась в движении то в лево то в право.А это может означать что фаза где-то гуляет тоесть имеет ненадежный контакт соприкосновения.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Пн 16 Июн 2014 - 17:23

А раз контакт ненадежный,то могла одна фаза замкнуть с другой соседней фазой и в следствии этого мог и произойти тот самый взрыв.Напряжение же не маленькое а триста восемьдесят вольт как-никак.Это когда пониженное напряжение,ну там тридцать шесть вольт или двадцать четыре или даже двеннадцать вольт.То при этом замыкании сильного взрыва бы не было.Ну раздался бы небольшой хлопок как при взрыве петарды и не более того.Ведь чем выше напряжение тем соответственно при коротком замыкании будет сильнее и мощнее взрыв а может быть и огонь и дым естественно.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Пт 20 Июн 2014 - 17:47

Что самое интересное это то что как раз перед тем как раздался взрыв мимо этого станка проходили студенты .Еще бы чуть-чуть и как раз бы попали на такое шоу.Наверно перепугались бы досмерти,врядли они такое где-нибудь еще видели.Во-первых сам взрыв был очень громким и во-вторых дыма было предостаточно.После такого врядли бы кто-нибудь из них захотел бы работать в таком месте где происходят подобные проишествия.Но они к сожалению прошли немного раньше и ничего не увидели.Но может быть они услышали взрыв.А может и нет,смотря как далеко они ушли.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Сб 21 Июн 2014 - 14:09

Позавчера на работе произошел интересный случай.Нашему начальнику захотелось подремонтировать пол на участке.Мол неровно залито цементом и надо выровнять.Вызвал строителей и те стали раздалбывать отбойным молотком пол.А под полом как раз где замазано расствором лежала труба в которой проходят провода запитывающие токарный станок.Строители этого не знали ,а спросить почему тут замазано не хватило мозгов.Вот и стали они долбить прямо там на месте прохождения трубы.Сначала взяли чуть-чуть в стороне а потом уже перешли прямо непосредственно над трубой.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Вс 22 Июн 2014 - 15:31

И конечно трубу эти горе строители нам пробили причем не в одном месте,а в нескольких местах.Если быть точнее то в трех местах.Я сам там не был в тот момент но те кто работали неподалеку рассказывали что раздался сильный взрыв и вырубило шиносборку а вместе с ней и половину цеха которая запитывалась от этой шиносборки.Мой напарник сразу отключил питание в распределительном электрошкафу.А потом уже включил выбитую шиносборку чтобы могли продолжать работать другие станки.Так как раздался взрыв то по этой причине можно было понять что пробили кабель.
p4elka
Прохожий
Прохожий

Награды :
Реферальные баллы : 21
Дата регистрации : 2014-06-11

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Пн 14 Июл 2014 - 18:04

Продолжу тему. Я работаю юрисконсультом. Работа нравится. О каких-то достижениях рано пока говорить smile , но есть статья, опубликованная в юридической прессе.
Из смешных историй... однажды у меня были клиенты, у которых в договоре было прописано, что пока действует договор им нельзя употреблять алкогольные напитки smile Суть спора была конечно не в этом, но дело я выиграла.
А так... в работе юриста наверно не столько смешные моменты бывают, сколько такие, после которых хочется кричать и побить клиента по голове  silent 
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Ср 13 Авг 2014 - 20:31

Так вот я по поводу пробитого кабеля.Пока я был на другом станке мой напарник за это время уже умудрился собственными силами вытянуть этот самый злополучный кабель из трубы.Затем этот кусок пробитой трубы вырезали,и вставив новый кусок трубы сварщик его заварил.Но теперь естевственно придется затягивать новый кабель в трубу.Чем мы собственно говоря и занялись с напарником.Сначалы мы затянули в трубу стальную проволку или как мы её еще называем "сталька".Так вот к концу этой самой стальной проволки мы прикрутили сам кабель а вернее не кабель а четыре провода.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Вт 11 Ноя 2014 - 16:28

Да,давненько я сюда не заходил и ничего не пописывал.Вот решил зайти написать чего нибудь.К примеру про отпуск,я как вы помните планировал пойти в свой законный отпуск летом как и большинство граждан.Но как выяснилось мой начальник решил по другому и за пол года не передумал менять своё несправедливое решение.Так вот загнал он меня на отдых осенью а именно в октябре месяце.Но я на него в принципе не в обиде так как и в этом месяце нормально даже можно сказать отлично оттохнул и набрался новых сил и энергии для продолжительной работы до следующего отпуска.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Пт 14 Ноя 2014 - 16:45

Продолжаем всем нам знакомую тему про нашу любимую и обожемую работу.На которой мы проводим большую часть своего личного времени а точнее своей жизни.Ведь на работе мы проводим в среднем по девять часов,а многие и двенадцать или даже пятнадцать часов подряд.А ведь некоторые люди которые остро нуждаются в деньгах так и вовсе работают на нескольких работах и занимает это у них почти весь день,остается время только для еды и сна.Да и то не в той полной мере что необходима каждому человеку для его нормального функционирования и жизнедеятельности.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Чт 20 Ноя 2014 - 21:59

Как вы помните совсем не так давно я уже описывал вам историю про то как строители пробили нам трубу в которой проходили кабеля питающие токарный станок.И нам пришлось менять не только трубу так как она стала дырявая,но и перетягивать сами провода так как они оказались пробитыми и закороченными на корпус.То есть просто напросто произошло банальное короткое замыкание.Так вот такой же случай произошел и сегодня на работе.Снова один из токарных станков пришло время отправлять на капитальный ремонт.Время от времени очередь доходит до каждого из станков и токарных и других.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Пн 24 Ноя 2014 - 15:47

На моей работе конечно прикольных кадров хватает,как наверно и на любой другой работе.Таких людей везде много и особенно искать не приходится.Вот к примеру сегодня подходит к нам один такой типчик шлифовщиком у нас работает на шлифовальном станке.Так вот он подошел и говорит что мол у него кнопка на вентиляции.Мы ему что кнопка?А он опять повторят что кнопка на вентиляции и всё.Вот как можно понять что он конкретно имеет ввиду,и где эта самая вентиляция находится вообще ,станков ведь у нас много и на каком станке он работает в данный момент нам не известно.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Вт 25 Ноя 2014 - 20:14

Я продолжаю рассказ о том смешном кадре который не мог толко обьяснить что за кнопка у него на станке не работает и где же конкретно в конце концов его этот злополучный станок находится.Как оказалось что кнопка эта для запуска вентиляции которая нужна чтобы втягивать абразивную пыль та что получается при шлифовке различных деталей шлифовальным кругом.Так вот кнопка не поломалась а просто металлическая пластинка которая нажимает на саму кнопку сместилась в сторону и естевственно не нажимает на кнопку,скорее нажимает но мимо этой самой кнопки.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Ср 26 Ноя 2014 - 17:31

Сегодня утром я заметил что разрядился мой рабочий мобильный телефон с корпоративной карточков в нем.Нам всем выдали несколько лет назад эти самые карточки.И с одной стороны иметь такую карточку хорошо,ведь между участниками этого корпоратива,то есть внутри сети связь абсолютно бесплатная,ни за соединение ни за разговоры абонплата не снимается,а если всетаки позвонил на другого оператора то абонплата снимается с заработной платы.И по расчетке видно сколько ты наговорил в период когда раговаривал по телефону.Разговаривать так не выгодно слишком дорого стоить будет.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Пт 28 Ноя 2014 - 22:31

Так вот я говорил в начале что заметил как разрядился мой телефон,а как я уже давно заметил то что стоит только разрядится моему телефону так сразу и всем я становлюсь срочно нужен.Прям таки просто жизненно необходим.Как заряжен так когда никогда кто нибудь позвонит периодически а стоит сесть аккомулятору так на тебе пожалуйста.Ну вообщем я поставил телефон на зарядку и находился пока в мастерской так как бригадир меня предупредил что будет мне хвонить энергетик по поводу какой-то работы мол хочет со мной поговорить,а какой точно не известно вообщем.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Сб 29 Ноя 2014 - 11:38

Значит я дождался звонка от своего енергетика.Он мне сказал подойти к центральному проходу мол там меня уже ждут.Я одел фуфайку так как уже прохладно ходить в одном рабочем костюме и пошел туда куда меня направил мой непосредственный начальник.Я и не думал тянуть резину или отказываться от выполнения данного мне поручения.Так как уже проверял на своем можно сказать горьком опыте,то что с начальником лучше никогда не спорить и не перечить а просто выполнять то что тебе сказано,если это только не вредит конкретно твоему здоровью или вообще твоей жизни.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Сб 29 Ноя 2014 - 14:22

Значит так я не переча своему начальнику сказал что сейчас подойду и действительно в средне быстром темпе я подошел к указанному мне месту встречи.Там оказалось меня уже дожидались два незнакомых мне мужичка и конечно третим лицом меня дожидавшемся был тот самый непосредственный мой начальник а именно мой энергетик.Он мне сказал что я поступаю в полное расспоряжение этих двух как говорится в мультике одинаковых с лица.Хотя лица да и фигуры вообще у них были абсолютно разные.Тоесть просто в корне отличались друг от друга словно две противоположности.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Моя работа.   

Моя работа.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Выгодное предложение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лучшие партнерские программы. Форум поиска рефералов. :: Разное :: Курилка-
Перейти:  
© ''Форум поиска рефералов. Лучшие партнерские программы''. 2010-2016. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна ||
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог