Лучшие партнерские программы. Форум поиска рефералов.

На нашем форуме вы найдёте: Лучшие партнерские программы. Только платящие партнерки. Десятки способов - как набрать рефералов? Бесплатный сервис - поиск рефералов по обмену.

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  
Выгодное предложение

Поделиться | 

Моя работа.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :
Мужчина Сообщения : 181
Реферальные баллы : 187
Дата регистрации : 2014-04-10

СообщениеТема: Моя работа.   Вс 25 Май 2014 - 15:33

В этой теме можно рассказывать про то кем вы работаете и в каком месте работаете.Также как вы достигли того кем стали на сегодняшнее время.Как вы обучались этому.Можно рассказывать о своих профессиях а также о профессиях близких вам людей,родственников и просто друзей или знакомых.В общем всё то что мало мальски связано с работой и профессией,разные случаи из практики.Можно веселые ситуации и не очень веселые,ведь на работе может случится всё что душе угодно,это ведь не просто увеселительная прогулка.Работа бывает разной по своей характеристике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Пн 26 Май 2014 - 18:07

Мой путь к выбору моей профессии начался еще в школе,на то время где-то до класса седьмого я мечтал быть учителем.Но потом передумал.Дело в том что моя мама работала учителем в той же школе где и я учился.И вот как-то раз она мне предложила проверить диктанты в её классе.После проверки первой пачки у меня глаза на лоб полезли,так это оказалось тяжело не то что я себе представлял.А таких пачек обычно три а то и четыре,плюс домашние задания которые также нужно проверять,короче вечер полностью занят проверкой тетрадок и отдыха тут никакого нет.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Пн 26 Май 2014 - 19:51

Поэтому я передумал идти в учителя.Тут как раз родители подсказали пойти в профтехучилище узнать какие там есть специальности.Я пошел и узнал,больше всех специальностей мне пришлась по душе профессия электрика.Или как её у нас полностью называют электромонтер по ремонту и обслуживанию промышленного электрооборудования.В этом профтехучилище я проучился два года и уже в конце первого курса попал на практику в один из многочисленных цехов.Там я проходил практику целый месяц и хорошо влился в работающий там коллектив электромонтеров.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Вт 27 Май 2014 - 15:48

Это было на первом курсе моего обучения в профтехучилище.А на втором курсе я попал уже в другой цех и там по окончании своей практики и остался работать.Там и работаю по сей день.Когда я только начинал там работать то по большей части моя работа заключалась в подай принеси и еще меня часто отправляли то на стройку помогать то крышу чистить от листьев осенью и от снега зимой.А по профессии приходилось поначалу редко работать.Я об этом сказал старшему и меня начали поменьше отправлять кто знает куда а больше стали обучать именно по моей професии электрика.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Вт 27 Май 2014 - 17:11

Интересных случаев на работе конечно случалось очень даже много вот я и постараюсь о них как можно больше вам рассказать.Например случай не совсем связаный с моей професией,но имеющий к ней непосредственное отношение так как я был уже на работе электриком а меня направили на стройку поработать в помощь.И вот такой там случай произошол.Пришли мы как-то с напарником туда куда мастер сказал прийти и видим что привезли кучу кирпича,которую мастер нам приказал сложить аккуратно друг на друга в поддон.В куче оказалось ни много ни мало аж тысяча кирпичей.Короче будь здоров.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Вт 27 Май 2014 - 19:01

Так вот начали мы с моим напарником укладывать те кирпичи в тот поддон.Где-то часик с ним так поработали а то и меньше и вдруг он заявляет что сегодня мол ему нужно раньше на пару часов уйти.Он ушел и я остался один на один с тысячей ну уже почти тысячей кирпичей.А тут еще и мастер подошел и сказал что это надо было уже давно сделать и не дав помощника сказал сделать это до конца смены.Блин это ж надо было мне так попасть но делать нечего и я принялся за работу.До конца смены я все уложил,но мои руки совсем не разгибались и дрожали так что я даже не мог взять ни ложку ни чашку.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Ср 28 Май 2014 - 15:27

Больше меня на стройку не отправляли и я безусловно был этому рад.Сразу как только я пришел на работу то мой бригадир сказал мне чтобы я забыл всё то чему меня учили ну или почти всё,так как оказалось что практика очень далека от теории.На теории всё кажется просто а на самом деле всё очень даже не просто.Например когда я начинал учиться,то все мы думали что профессия электрика заключается в основном во вкручивании электрических лампочек в патрон.И что это нетяжелая и не пыльная работа.Ну еще попаять что-нибудь оловом вот и вся работа так мы думали тогда.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Ср 28 Май 2014 - 17:01

Как же мы ошибались с ребятами тогда как оказалось выяснилось попозже.Еще когда нас привели на практику по слесарной части на целый месяц.То мы никак не могли понять,зачем собственно говоря будующему электромонтеру по ремонту и обслуживанию промышленного электро оборудования нужно учится слесарному делу?А нас учили как работать молотком и зубилом,то есть как отрубить нужный тебе кусок метала.Как работать ножовкой и напильником.Учили работать на маленьком сверлильном станке.Учили клепать заклепки и также как работать на наждачном круге.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Ср 28 Май 2014 - 18:10

Как оказалось что работа электромонтера по ремонту и обслуживанию промышленного электро оборудования заключает в себя не только пайку или вкручивание лампочек.Нет конечно и это тоже приходится делать,но помимо этого нужно делать еще очень и очень много разной работы.В этом я убедился когда попал на завод иначал работать по своей специальности.И оказалось что незря нас все таки обучали в профтехучилище слесарному делу.Оно мне не просто пригодилось,а было необходимостью,так как его приходилось выполнять каждый божий день как ни странно.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Чт 29 Май 2014 - 19:41

До того как я попал на завод меня ни одного разу не било электрическим током.Многие даже удивлялись мол как это так пошел на электромонтера учится ,а током электрическим так ниразу и не било.А что тут такого удивительного.Просто не баловался с электричеством ,куда не надо не лазил.Только когда я был маленькия пока родителей не было дома,я взял мамину заколку и решил засунуть её в резетку.Током меня не ударило слава богу,но автомат в коридоре выбил.А когда пришел папа с работы и спросил почему нет света,мне пришлось соврать что я не знаю почему так произошло.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Пт 30 Май 2014 - 15:31

Но в тот раз меня так и не ударило электрическим током.А случилось это тогда когда я пошел с напарником менять лампы накаливания в кабинете где сидят наши технологи на втором этаже.Тогда там еще были простые лампы накаливания ватт по двести или сто пятдесят.А сейчас когда прошло уже прилично времени после ремонта поставили люминисцентные лампы.Правда их еще раньше ставили,но потом какая-то технолог где-то вычитала что эти лампы негативно влияют на зрение.Вот и поставила лампы накаливания заново.Но прошло время и опять вернули на место люминисцентные лампы.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Пт 30 Май 2014 - 16:54

Но речь пойдет не о том как и сколько раз меняли люминисцентные лампы на простые лампы накаливания,кстати ещ и люстры ставили.А о том как при замене ламы меня упервый раз порядочно ударило электрическим током.Дело было так я поставил стремянку под светильником и когда залез на неё то оказалось что светильник находится у меня прямо на уровне глаз,тоесть для того чтобы мне заглянуть внутрь нужно либо спуститься ниже на пару степеней либо наклониться впередюЯ решил сделать совсем по другому я просто решил не спускаться и не наклоняться а просто засунуть туда руку.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Сб 31 Май 2014 - 14:48

Так вот я засунул в светильник руку.Как назло я збыл выключить выключатель и напарник мой тоже не обратил внимания.Но если бы лампочка была целаято я бы её выкрутил и ничего плохого бы не случилось.Но как оказалось лампочка когда перегорела у неё лопнула колба электроды оказались оголенными.Вот за них то я как раз и схватился правой рукой.А так как выключатель был во включенном состоянии.То меня естественно ударило электрическим током.Вот что значит не соблюдать правила техники безопасности и лезть в электроприбор не глянув сначала не опасно ли это для жизни.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Сб 31 Май 2014 - 16:48

Короче вобщем я залез в светильник рукой и мышцы моей кисти моментально сжались,я просто мертвой хваткой вцепился в эту лампочку.Плафон светильника был как раз передмоими глазами и я мог видеть как внутри плафона сверкало синеватое пламя вызванное замыканием моей кисти руки с электродами лампы накаливания.Я получил удар напряжением в двести двадцать вольт.Сколько это продолжалось времени я точно сказать не могу.Так как в тот момент когда ты попадаешь под напряжение время идет не так как обычно,а толи замедляется толи наоборот ускоряется.По разному.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Сб 31 Май 2014 - 18:13

Кстати я хотел бы рассказать о действии электрического тока на организм человека.Дело в том что это происходит совсем не так как привыкли показывать в различных фильмах,мультфильмах,короче говоря по телевизору.И у людей увидевших это по телевизору,а не испытавших это на себе(не дай бог конечно такого)или не видевших этого в реальной жизни,складывается неправильное впечатление о том что происходит с человеком когда он попадает под напряжение той или иной частью своего тела.Так как я сам уже не раз попадал то могу рассказать об ощущениях во время удара током.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Сб 31 Май 2014 - 19:47

Всё происходит совсем не так как показывают в кино или еще где-то.Там показывают что тот кого ударило током начинает извиваться и корчиться будто он исполняет какой-то дикий танец да и находится не то что в нетрезвом состоянии а в состоянии наркотического опьянения,вот его так и крутит и колбасит.А на самом деле всё происходит с точностью да наоборот.Когда ты попадаешь под напряжение то мышцы сразу же сокращаются.Если в этот момент держишь провод или другую токоведущую часть рукой.То кисть руки мгновенно сжимается.И её нет возможности разжать.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Вс 1 Июн 2014 - 8:28

Так вот значит засунул я руку в светильник и меня и прихватило намертво.Гляжу а внутри светильника пламя прям или искры такие голубоватого цвета.Руку прям выворачивает наизнанку а сказать ничего не могу так как челюсти сжало тоже.Кое-как я умудрился дернуть рукой вниз и освободился от напряжения..Слез сразу же со стремянки а руки трусятся как у алкоголика.Да и ноги также не отстают.Сказал напарнику чтобы он поменял лампочку так как меня ударило током.Но передэтим онечно первым делом выключил в кабинете свет.Чтоб и его не ударило током как меня.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Вс 1 Июн 2014 - 14:37

Потом я пришел в мастерскую и еще некоторое время,а если быть поточнее то до конца рабочего дня я уже практически ничего не делал.Так как дрожь прошла не сразу и в руках и в ногах.Потом когда меня било в следующие разы то конечно пугался но уже совсем не так как в первый раз.Такой дрожи уже не было.А вообще неправда то что говорят будто бы если ты по профессии электрик то значит ты не должен ни капельки не боятся электричества.Тот кто не боится электричества не сможет долго работать электриком его просто напросто убъет рано или поздно.Не дай бог такого конечно.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Вс 1 Июн 2014 - 17:33

Второй раз когда я попал под напряжение произошел так.В этои случае в принципе никто не был виноват.Ни я ни мой уже другой напарник.Мы пришли в окладовое помещение чтобы отремонтировать испорченую проводку.Я попросил напарника выключить все автоматы которые находились снаружи и подавали питание на это помещение.Он так и сделал ,выключил все автоматы которые там были.Какое же у меня было удивление вы можете только представить когда я прикоснувшись к проводам вдруг ощутил на себе удар электрическим током.Я получив разряд чуть было не свалился со стола.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Вс 1 Июн 2014 - 20:48

Высота конечно не очень большая но и с высоты в один метр если неудачно упасть то можно запросто покалечится.Я конечно тут же выбежал из кабинета чтобы проверить как там выключены автоматы.Оказалось что все автоматические выключатели находились действительно в выключеном состоянии.Как оказалось когда я полез в распределительную коробку в которой провода скручиваются я случайно задел рукой провод который запитан совсем с другой точки.Этот провод был совсем незаметным,он чуть-чуть совершенно торчит из стены.Просто не приглядевшись не увидишь.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Пн 2 Июн 2014 - 14:42

И получилось что как раз я в руках держал нулевой провод,а тот который торчал незаметно из стены оказался фазным проводом.Это я понял так как сразу же померил прибором мультимутиметром присутствие напряжения на том проводе вот и оказалось что опять я попал под двести двадцать вольт.Но на этот раз уже в принципе никто не был виноват.Напарник все автоматы выключил честно и добросовесно.А кто же мог знать что тот провод будет под питанием и незаизолированный.Кстати вот это уже прямая вина того электромонтера,который ремонтировал свет до нашего прихода.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Пн 2 Июн 2014 - 17:05

Кстати по поводу техники безопасности которая то соблюдается то не соблюдается на производстве.Иногда вроде и соблюдаешь технику безопасности а толку от этого соблюдения просто никакого нет.Был у меня как то такой случай а точнее не у меня а у моего товарища по работе ил коллеги.Пошел он ремонтировать станок и как положено по технике безопасности обесточил электроустановку ту на которой собирался производить ремонтные работы.И не просто обесточилд а как и положено по правилам повесил табличку или как её еще называют некоторые личности плакат.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Вт 3 Июн 2014 - 15:55

Так вот я рассказывал про моего коллегу который пошел ремонтировать станок и поступил по всем правилам техники безопасности.И вот сидит он себе с боковой стороны станка и разобрав пускатель включающий двигатель главного привода спокойно чистит наждачной бумагой его контакты.А с другой стороны в это время подходят двое наших сотруднико а если быть точнее то начальников хоть и маленьких но все же начальников.А были эти люди нашим энергетиком и механиком.Подойдя с умным видом к станку они не гладя на табличку включают его.То есть подают на него напряжение.
newli
Прохожий
Прохожий

Награды :
Реферальные баллы : 34
Дата регистрации : 2014-05-01

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Ср 4 Июн 2014 - 5:32

Молодежь, настраивайтесь в своей жизни на большее, жизнь очень интересна тем, что никогда не знаешь где окажешься и какие события тебя ожидают. Никогда не надо ничего бояться, только вперед, сама не ожидала, что многим профессиям придется обучаться на ходу, абсолютно без специального образования, только делать надо все с любовью.
Элениум
Обычный реферер
Обычный реферер

Награды :

СообщениеТема: Re: Моя работа.   Чт 5 Июн 2014 - 14:59

Совсем недавно со мной произошел слава богу хорошо закончившийся но всеже несчастный случай.Дело было так.Я с напарником,как вы уже наверняка заметили я всё время повторяю фразу я с напарником.Всё дело в том что нам по специфике нашей профессии просто необходимо ходить с кем-то еще,а не одному.Потомучто работа у нас считается повышенной опасности и если вдруг не дай бог что-то случится то рядом должен быть человек который поможет или вообще увидит и предотвратит то что должно было случится.Поэтой причине мы всегда ну или почти всегда ходим в паре с коллегой.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Моя работа.   

Моя работа.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Выгодное предложение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лучшие партнерские программы. Форум поиска рефералов. :: Разное :: Курилка-
Перейти:  
© ''Форум поиска рефералов. Лучшие партнерские программы''. 2010-2016. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна ||
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2