Лучшие партнерские программы. Форум поиска рефералов.

На нашем форуме вы найдёте: Лучшие партнерские программы. Только платящие партнерки. Десятки способов - как набрать рефералов? Бесплатный сервис - поиск рефералов по обмену.

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  
Выгодное предложение

Поделиться | 

Яндекс или Google?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
iloshinka
Прохожий
Прохожий

Награды :
Реферальные баллы : 25
Дата регистрации : 2011-04-26

СообщениеТема: Яндекс или Google?   Пт 29 Апр 2011 - 2:57

Вот мне очень интересно, почему практически все оптимизируют свои сайты под Яндекс, хотя по статистике Гуглом пользуются тоже очень много людей. Поделитесь своими аргументами и мыслями по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бром
Начинающий реферер
Начинающий реферер

Награды :
Мужчина Сообщения : 72
Реферальные баллы : 80
Дата регистрации : 2011-04-03

СообщениеТема: Яндекс или гугл   Сб 30 Апр 2011 - 19:50

Русскоязычная аудитория пока преимущественно пользуется Яндексом. Важен и типаж человека. Те, кто пользуется гуглом, как правило более тесно связаны с it. Среди аудитории Яндекса больше потенциальных клиентов для нашей страны.

ИМХО
xugack
Прохожий
Прохожий

Награды :
Реферальные баллы : 36
Дата регистрации : 2011-04-20

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Пн 2 Май 2011 - 17:07

Странно. Что у нас гуглом пользуютса только айтишники. Никогда не думал почему я пользуюсь гуглом, но я думаю что много пользуетса поисковикок который по умолчанию у вашем браузере. Яндекс очень сильно поработал с разработчиками браузеров и теперь г лубому браузеру есть Яндекс бар. Вот люди им и пользуютса.
liliana
Прохожий
Прохожий

Награды :
Женщина Сообщения : 8
Реферальные баллы : 22
Дата регистрации : 2011-05-06

СообщениеТема: Яндекс и Google   Пт 6 Май 2011 - 14:23

Давно уже известно что в яндексе можно найти только коммерческую тематику, а гугле все некоммерческую, исходя из этого и нужно выбирать ПС для нахождения полезной инфы!
Admin
Admin
Admin

Награды :
Мужчина Сообщения : 321
Реферальные баллы : 737
Дата регистрации : 2010-07-06

СообщениеТема: Коммерческая тематика   Пт 6 Май 2011 - 15:48

liliana пишет:
Давно уже известно что в яндексе можно найти только коммерческую тематику, а гугле все некоммерческую, исходя из этого и нужно выбирать ПС для нахождения полезной инфы!

Да ладно? Rolling Eyes Кому и когда это стало известно? И что вы понимаете под "коммерческой тематикой"?
alex11ss
Прохожий
Прохожий

Награды :
Мужчина Сообщения : 22
Реферальные баллы : 22
Дата регистрации : 2011-04-21

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Сб 2 Июл 2011 - 14:00

Думаю что обычные пользователи особо и не задумываются над преимуществами и недостатками поисковиков, а иной раз даже и понятия не имеют, что такое поисковик. У простых людей обычно в браузере есть окошко "поиск" либо яндекс бар - вот он и дает большое преимущество, так как интегрируется во многие русскоязычные браузеры. Все мы знаем, что при установке многих программ по умолчанию устанавливается яндекс бар, поэтому оптимизировать сайт под этот поисковик крайне важно!
maxvelhouse
Прохожий
Прохожий

Награды :
Реферальные баллы : 1
Дата регистрации : 2011-07-06

СообщениеТема: Все таки Гугл.   Ср 6 Июл 2011 - 19:08

Все таки Google.
Как известно в Гугле больше информации,и в нем легко и просто работать.
Google не только позволяет с легкостью получать доступ к миллиардам веб-страниц, но и предлагает множество специальных функций, которые помогут вам найти именно то, что нужно. Некоторые из наиболее популярных функций перечислены ниже.
Уточнение запроса
Локальный поиск
Языковые инструменты
и т.д.
Yandex конечно тоже не плох...Поиск информации в интернете с учетом русской морфологии, возможность регионального уточнения. Параллельный поиск по новостям, картинкам, товарам, блогам,и другое,но все же рейтинг выше в компании Google.
И мне больше всего нравиться он,а не Yandex.
Svetka0412
Прохожий
Прохожий

Награды :
Дата регистрации : 2011-07-07

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Чт 7 Июл 2011 - 6:53

Я предпочитаю использовать Google.
Как по мне он намного удобен, поиск осуществляется намного быстрей, ну и нужные мне сайты или информацию, он находит в большем количестве нежели Яндекс.
С яндексом почему то у меня так не получается.
Если уже не могу найти нужную информацию в Google, то тогда уже могу в Яндексе поработать. Но мой поисковик - однозначно Google What a Face Embarassed
andrejhorunzhij
Прохожий
Прохожий

Награды :
Реферальные баллы : 14
Дата регистрации : 2011-06-25

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Сб 9 Июл 2011 - 9:31

Мне, кажется, кто к чему привык, тот тем и пользуется. Я имею в виду большинство обычных пользователей. Яндекс был раньше очень популярным поисковиком. Я, например, узнал сначала про него, а потом про гугл, рамблер и т.д. Поэтому я сначала всегда пользуюсь яндексом, а если чего не нахожу, что бывает очень редко, то пробую другие системы. Но, как правило, если в яндексе не нашел, то больше нигде не нахожу.
Может быть дело в том, какую информацию ищешь, но для обычного пользователя, который не знаком с технологией поисковика и как от работает, не имеет значение яндекс или гугл, надо просто учится пользоваться и тем и другим, и где лучше будет получаться, там он и остается. У меня с яндексом проблем, нет и мне его вполне хватает.
Bukmop
Прохожий
Прохожий

Награды :
Мужчина Сообщения : 14
Реферальные баллы : 18
Дата регистрации : 2011-07-03

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Ср 20 Июл 2011 - 11:59

Я раньше тоже пользовался только Яндексом и очень привык к нему . Но когда мне понадобилось найти редкую информацию то Яндекс не выдавал почти ничего а Гугл меня выручал всегда . И со временем я просто вынужден был переходить на поисковик Гугл так как он выдаёт на мой взгляд гораздо больше информации . И хотя мне Яндекс был как то более понятен и привычен но приходится пользоваться всё же Гуглом . Надеюсь что скоро Яндекс всё же сможет составить более достойную конкуренцию .
Rolpika
Прохожий
Прохожий

Награды :
Реферальные баллы : 3
Дата регистрации : 2011-07-28

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Чт 28 Июл 2011 - 20:25

яндекс или гугл? Многие пользуются только гугл. Я лично применяю эти оба поисковика. В начале когда я начинала пользоваться интернетом всегда искала нужную информацию с помощью яндекса, потому что он у нас больше распространен, чем гугл. А потоп поняла, что и гугл довольно таки распространен. И теперь ищу сначала на яндексе, а потом если не находит подходящую информацию, там есть ссылка внизу сайта, искать через гугл. Мне в гугле единственное не нравится как он ищет картинки, поэтому картинки ищу только через яндекс, для меня там искать гораздо удобнее.
Maksuta
Прохожий
Прохожий

Награды :
Реферальные баллы : 34
Дата регистрации : 2011-08-07

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Сб 13 Авг 2011 - 4:34

Все оптимизируют сайты по яндекс потому, что у яндекса есть свой каталог, свой рейтинг. Например ТИЦ. Во многом влияет географическое расположение - яндекс русский поисковик, а русскоязычные пользователи всё таки предпочитают пользоваться русским поисковиком. Технология поиска у гугла и яндекса различается. Яндекс в выдачу даёт в первую очередь сайты своего региона. Это один из его плюсов.
Ira11
Начинающий реферер
Начинающий реферер

Награды :
Реферальные баллы : 107
Дата регистрации : 2011-05-06

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Чт 3 Ноя 2011 - 14:55

Все-таки если сайт русскоязычный, то и посетители должны быть в большинстве своем с России. Если вы будете работать с серьезными партнерками и продавать места на своем сайте под рекламу, то это будет учитываться. Поэтому яндекс на первом месте. Кто создает сайты на английском, те занимаются оптимизацией на гугле, поскольку англоязычных запросов там больше.
И вы, кстати, учтите, что простые пользователи очень часто пользуются яндексом - они не ищут способов заработка, они ищут то, что им требуется. Все больше людей продают или ищут товар в интернете. А также школьники для своих сообщений "шарят" в яндексе. Поэтому у Maksuta самое лучшее объяснение.
nadejda1988
Прохожий
Прохожий

Награды :
Женщина Сообщения : 31
Реферальные баллы : 41
Дата регистрации : 2011-11-06

СообщениеТема: ГУГЛ   Вт 8 Ноя 2011 - 7:51

вообщем так! дело было давно пользовалась активно яндеском и как то по случаиности принесли бразер хром я его установила и нашла для себя то что те саиты что мне приходилось искать через яндекс по страницам оказывались в гугле на первом плане. так вот и стал лично для меня гугл на первое место. а вот почта и там и там есть)))) но яндекс почта мне роднее Embarassed
Dobraleks
Прохожий
Прохожий

Награды :
Реферальные баллы : 5
Дата регистрации : 2011-12-01

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Пт 2 Дек 2011 - 15:39

У друга есть сайт и он предпочитает Яндекс, а я допустим всё что мне требуется нахожу в Гугле и Яндексом почти вообще не пользуюсь, так что не знаю даже.
vava66
Прохожий
Прохожий

Награды :
Реферальные баллы : 14
Дата регистрации : 2011-12-13

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Сб 17 Дек 2011 - 9:59

яндекс или гугл - вечный вопрос))
почта на яндексе-меньше спама точнее вообще нет, там и музыка онлайн рядом и яндекс деньги вообщем удобненько.а гугл удобней ткм что там нужна просто регистрация в некоторых системах-ютуб например. яндекс мне лучше-так как он белорусккий что мне очень удобно когда надо найти ригионально, а надо всемирно просто убираеешь регион. все местные новости тут, а гугл не так относится к региону. во всяком случае белоруси.
качество поиска и фразы запроса-тут место пополам навенрно с чуть чуть перевесом в сторону гугла. искала ответы на контрольную- яндекс выдавал бред, не нашел не одну книгу по теме, а гугл-гугл сохранил мне 30$ не пришлось заказывать. нашел мне то что именно искала и книги и просто вводила вопросы-все прокатило.
качество пользования- заграницей пользуюсь только яндексом, гугл тупит. он выбирает тот ригион и не хочет быть русским, нужно долго бится. яндекс молодец - пятерочка!
оформление-думаю яндекс тоже тут четверочку получает, гугл так троечок, НО фишки гугла(наклон бочка) присуждают ему первое место.
Итог-пользуюсь двумя поискавиками 50 на 50. очень доавольна и вам советую!!!!!
Коля
Прохожий
Прохожий

Награды :
Дата регистрации : 2012-01-27

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Пт 27 Янв 2012 - 0:31

Однозначно Google лучше! Если я решаю на какой-то странице изменить у проиндексированной страницы тайтл, то Google его обновляет за день-два, а у Яндекса это тянется неделями. Исходя из этого я делаю вывод, что роботы Гугла работают оперативней и значит информация о страницах у него всегда актуальная, да и как пользователь я считаю, что результаты поиска у Гугла намного адекватнее. Единственная задрочка это то, что страницы открываются в том же окне, а не в новом как Яши, очень неудобно при просмотре большого количества результатов поиска.Хотя в обеих поисковиках попадаются идиотские запросы..Как люди вообще могут такое искать?
ragroman
Прохожий
Прохожий

Награды :
Мужчина Сообщения : 30
Реферальные баллы : 30
Дата регистрации : 2012-01-03

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Пт 27 Янв 2012 - 10:37

Наткнулся на множество всяких заданий для которых нужен аккаунт от гугла, решил на нем зарегистрироваться, вроде все данные заполнил, когда начал выполнять задания с подтверждением от гугла, выяснилось что его оказывается активировать надо по домашнему или мобильному телефону. Я к этим регистрациям через телефон отношусь отрицательно после нескольких неприятных эпизодов когда после ввода кода денег рублей 300-500 за раз снимают или подписывают на какиенибудь ежедневные платные услуги и кроме этого наткнулся в интернете на информацию, что при активации аккаунта от гугла через телефон деньги еще снимают. Если кто про это в курсе напишите как там вообще активация происходит.
Поэтому пользуюсь яндексом - так как он действительно удобный и по сравнению с рамблером действительно находит то что надо в поиске, а не непонятно что.
dang2006
Прохожий
Прохожий

Награды :
Реферальные баллы : 16
Дата регистрации : 2012-01-25

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Ср 8 Фев 2012 - 12:57

гугл регестрирует аккаунт совершенно бесплатно - никогда никаких сообщений отсылать не требовалось, может это задания такие. Не ведитесь на халяву и не отправляйте ни в коем случае никаких смс!!!!!
Но если по теме, то пользуюсь яндексом - там для меня все понятней, хоть и дольше ждать. Сайт добавлен в вэбмастер яндекса и гугла, но полной статистики дождалась только от яндекса.
ryuet125
Прохожий
Прохожий

Награды :
Дата регистрации : 2012-02-20

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Пн 20 Фев 2012 - 10:59

А мне вот кажется, что яндекс намного удобнее..как то он милее воспринимается..да и с учетом того, что в рекламную сеть яндекса могут попасть только ресурсы с посещаемостью от 300 человек в день, то это меньше "мусора" всякого приходится просматривать..легче искать становится нужную информацию..хотя в принципе, если адекватно оценивать, то мало они чем отличаются, запросы всегда выдаются как можно более точные, и как поисковики весьма весьма хорошие.. гугл проще в обращение, ну а яндекс более защищенный.. smile
ZhiZhiQ
Прохожий
Прохожий

Награды :
Дата регистрации : 2012-03-14

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Ср 14 Мар 2012 - 16:53

iloshinka пишет:
Вот мне очень интересно, почему практически все оптимизируют свои сайты под Яндекс, хотя по статистике Гуглом пользуются тоже очень много людей. Поделитесь своими аргументами и мыслями по этому поводу.
Яндекс и GOOGLE - ВОЙНА!!!
Как по мне, так намного лучше гугл. Говорят, что яндексом больше людей пользуется: по статистике Гугл использует 43 процента Российского населения , в то время как Яндексом пользуется только 31 процент - это реальная статистика на декабрь 2011 года!!! Я за GOOGLE!!!
Кстати ещё вот что, может кто-то помнит результаты психологических тестов насчёт браузеров??? Также выяснили, что поисковик GOOGLE и т.д.(и не только поисковик, я вообще про всё Гугловское) используют эрудированные люди! Делайте выводы, ребята))) afro
сергей111
Прохожий
Прохожий

Награды :
Реферальные баллы : 10
Дата регистрации : 2012-06-01

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Сб 2 Июн 2012 - 15:52

мне кажется что гугл больше находит информации..так я ввожу и там и там,в яндексе не находит сайты даже некоторые,так что выбирать конечно вам,но на мой взгляд,гугл лучше ищет ..... smile можно даже сделать очень хитрую комбинацию,если вам нужна инфа в контакте про кого-либо,просто введите и вы увидите что вывело даже общение за последнее время этого человека...этим яндекс похвастаться не может... Crying or Very sad
p0103225
Прохожий
Прохожий

Награды :
Реферальные баллы : 2
Дата регистрации : 2012-07-18

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Ср 18 Июл 2012 - 10:27

Здравствуйте ! smile Да, многие люди спорят что лучше, но ично я считаю, что таковой большой разницы нет между яндексом и гуглом . И информации на этих поисковых сайтах почти одинаковая, так что люди пользуются тем поисковиком, по моему мнению, который им кажется удобнее. Например , от гугла браузер очень удобен тем , что в адресной строке сразу можно написать слово и перейти к быстрому поиску, хотя у яндекса я такого не встречал еще ! Да и страница от гугла весит меньше, и переводчик есть ! Но и у яндекса есть плюсы, например, удобно сделали почту и новости на главной страницы, да и еще есть другая , чисто поисковая страница, как у гугла главная ! А что вы считаете на счет быстроты работы этих поисковиков , очень хотелось бы узнать ? Laughing
Master-Referalov
Прохожий
Прохожий

Награды :
Мужчина Сообщения : 39
Реферальные баллы : 45
Дата регистрации : 2013-01-08

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Чт 10 Янв 2013 - 5:41

Пользуюсь в основном Гуглом, но и Яндекс не забываю.

Что касается вэб-мастеров, почему они оптимизируют в основном под Яндекс. Замечено, что трафик с Яндекса больше на большинстве сайтов. Причем, чем тематика сайта более обыденная, простая и массовая, тем трафик с Яндекса больше. У меня на сайте по заработку в Интернете Яндекс дает 80% поискового трафика, а Гугл только 20%. А на сайте по Форексу Гугл дает уже 40% поискового трафика, а Яндекс 60%. Но трафик на сайт по Форексу в 10 раз меньше.
У моего знакомого есть сайт по математике и сайт про звезд эстрады и телевидения. Так вот на сайт по математике идет очень маленький трафик и в основном с Гугла. А на сайт про звезд эстрады идет огромный трафик, но на 99% с Яндекса.
Поэтому сайты очень узкой тематики лучше оптимизировать под Гугл, а сайты широкой аудитории лучше оптимизировать под Яндекс.

Теперь по поводу того, кто лучше или хуже, а точнее, в чем же разница между Гуглом и Яндексам.

Гугл в основном ориентирован на поиск сайтов, а Яндекс на поиск формальной информации.
Чувствуете разницу?
Если нет, то примерно это выглядит так. Если набрать в поиске фразу "правительство России", то Гугл склонен сначала выдать сайты, имеющие отношение к правительству России, в том числе и официальный сайт правительства, а уже потом страницы, где обсуждают правительство России на сайтах, которые не имеют никакого отношения к правительству.
А у Яндекса обратная тенденция. Яндекс склонен сначала выдать страницы, где какие-нибудь эксперты обсуждают состав правительства, работу правительства или какие-нибудь блогеры критикуют действия правительства. В общем, где формально очень часто упоминается искомая фраза "правительство России". И только потом в списке выдаче пойдут сайты, имеющие отношение к правительству, но на которых фраза "правительство России" формально редко встречается.
Это различие проявляется в виде тенденции, могут быть исключения. Поэтому сайты какой-то узкой тематики лучше искать через Гугл.

По поводу удобства регионального поиска. И Гугл и Яндекс используют для определения региона сайта такие данные, как его IP-адрес, язык, данные в контактной информации сайта (например, телефонный код или прямое указание города) и данные, которые указал вэб-мастер в вэбмастерской Гугла и в вэбмастерской Яндекса (если вэб-мастер использует эти инструменты). И Гугл и Яндекс можно настроить на поиск по любому региону из любого другого региона. Надо только не лениться настраивать поиск, когда, например, едите за границу.

Удобство использования других сервисов этих поисковиков действительно влияет на предпочтения народа использовать тот или иной поисковик.
Главная страница Яндекса более ориентирована на менталитет россиян, в частности на нашу лень. Все сервисы Яндекса ищутся через меню очень быстро и интуитивно понятно. А у Гугла в поисках нужного сервиса через их систему меню на сайте надо помучится. Ощущение такое, словно Гугл думает, что он такой уникальный, что замены ему нет. (Видимо, уже привык царствовать. smile )

Лет 10 назад Гугл имел долю всего 1% всех русскоязычных запросов. (Как у американских поисковиков Яху и Альтависты.) К 2010 году его доля выросла до 30%-40% и продолжает расти. (А доли Яху и Альтависты в русскоязычных запросах упали ниже 0.1%.) Никто даже не сомневается, что доля Гугла в русскоязычных запросах скоро превысит 50%.

Отсюда можно сделать интересный вывод, что более перспективнее, на самом деле, оптимизироваться не под Яндекс, а под Гугл.
Бром
Начинающий реферер
Начинающий реферер

Награды :
Мужчина Сообщения : 72
Реферальные баллы : 80
Дата регистрации : 2011-04-03

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   Чт 10 Янв 2013 - 18:20

Стоит лишь согласиться с предидущим постом Exclamation
Добавлю только про нарастающую конкуренцию поисковиков в области мобильных приложений. В последние два года в этой сфере отмечается бешенный рост, доля мобильного траффика растет постоянно и здесь у гиганта google есть определенные преимущества, что вполне понятно, если взглянуть на современные планшеты и смартфоны monkey Яндекс в свою очередь тоже старается отвоевать себе долю рынка, выпуская и раскручивая собственные приложения, более дружественные для русскоязычной аудитории, нежели гугловские (это касается в том числе и сервисов Яндекса, на основе которых разрабатываются приложения - почта, деньги, диск, погода, пробки, карты, поиск и т.д.). Выпустил Яндекс и свой лаунчер, довольно не плохой, к слову. По крайней мере, радует адекватная поддержка группы разработчиков мобильных приложений Яндекса. Они действительно реагируют на комментарии простых юзеров... confused
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Яндекс или Google?   

Яндекс или Google?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
Выгодное предложение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лучшие партнерские программы. Форум поиска рефералов. :: SEO, раскрутка, продвижение сайта :: Поисковые системы-
Перейти:  
© ''Форум поиска рефералов. Лучшие партнерские программы''. 2010-2016. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна ||
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru